Двигатели для Mazda.

Маздa будет приобретать двигатели у сторонней автомобильной компании. Что интересно, руководство знаменитого японского концерна уже сейчас заявило об этом абсолютно уверенно, хотя на самом деле чётких планов ещё нет. Ни с одной компанией, двигатели которой подходили бы детищам Mazda переговоров ещё не велось.
В принципе, о нынешнем качестве двигателей этой компании говорить достаточно сложно, вернее сложно говорить о причинах таких приобретений. Конечно же, технология Renesis, являющаяся основной этих двигателей, не является даже примерно лучшей технологией в мире, но сами детища компании вполне прекрасно обходятся и ей. Можете себе представить, что продукция компании останется на всём том же уровне, а вот двигатели в ней будут устанавливаться одни из самых лучших, а значит одни из самых дорогих в мире. Такое положение дел приведёт к практически необоснованному повышению стоимости автомобилей. Клиенты будут видеть всё тот же уровень комфорта, всё тот же уровень оборудования в автомобиле, а стоимость будет гораздо более высокой.
Как раз-таки, большая часть экспертов достаточно негативно восприняла данную новость, хотя с руководством столь солидной и серьёзной японской автомобильной компании нам спорить не приходится. Конечно же, были и в её тактике когда-то множественные ошибки, но сейчас Mazda демонстрирует очень хорошие показатели роста, которые позволяют её закрепляться на всё новых и новых высотах, к тому же, гораздо более уверенно.
В свою очередь, автолюбителям остаётся просто ждать дальнейших новостей по этому поводу, ведь сама по себе данная новость привлекает немалое количество заинтересованных взглядов.