Электромобиль от Мазда

Совсем скоро Mazda серии 2 EV поступит в реальную  продажу, а именно уже вначале октября текущего года. Действительно уже в октябре в современной Японии активно начнутся продажи специальной полностью электрической модели Mazda серии 2. При этом надо отметить особо то, что , компания Мазда планирует реализовывать представленную новинку исключительно на своем внутреннем рынке, но при этом отмечается ,что в совсем скором времени возможно начнутся активные поставки авто Mazda серии 2 и в иные страны.

При этом по информации от Omniauto, общая емкость используемых аккумуляторных батарей в авто Mazda серии 2 EV реально позволяет машине преодолевать вплоть до 200 километров расстояния всего одном заряде.При этом надо отметить отдельно тот факт, что реальная максимальная скорость представленного компактного электромобиля не будет превышать отметку в 120 км/ч. Стоит особо отметить, что авто Mazda серии 2 EV есть возможность зарядить примерно на 80% от номинала всего за 2/3 часа. В течение данного года компания Mazda планирует продать примерно 100 единиц данной модели.

Еще в марте было сообщено, что компания Mazda не будет активно заниматься разработкой современных электромобилей. При этом по словам действующего исполнительного директора от данной автокомпании М. Моро, это слишком сложные и дорогостоящие разработки. Надо отметить, что сами автомашины выходят довольно дорогими для конечных пользователей.

При этом согласно его прогнозам, в обычной среднесрочной перспективе примерно 60% от всех продаж автомашин придется на активно развивающиеся страны, которые просто неспособные создать требуемую инфраструктуру. В компании Mazda также полагают, что специальные гибриды и современные электромобили займут не свыше 10% от реально сложившегося глобального рынка даже к далекому 2020 году.