Электромобили от Мазды

 Совсем недавно стало точно известно, что именно в октябре в Японии и начнутся открытые продажи электрической модели  Mazda 2.

 Стоит заметить. Что на первых порах, компания планирует реализовывать свою новинку лишь  исключительно на внутренних рынка,  но несмотря ни на что,  в скором времени будут  возможны  и поставки Mazda 2 во все остальные страны мира.

Если верить информации, предоставленной Omniauto, то,  емкость аккумуляторных батарей автомобиля  Mazda 2 EV будет позволять этой машине преодолевать практически  до 200 километров пути лишь на одной зарядке.

 А вот самая максимальная скорость это замечательного  электромобиля, к сожаленью, не превысит  120 км/ч. Кстати полностью зарядить эту будет возможно лишь за.

 В течение года концерн  Mazda очень  рассчитывает продать около 100 единиц именно этой. модели. 

Но, правда, если вспомнить, совсем недавно., в марте  сообщалось, что непосредственно сама  Mazda не будет больше  заниматься разработкой электромобилей.

Со слов директора компании «Масахиро Моро», это чрезвычайно дорогие разработки да и автомобили при этом выходят дорогими.  И спрос на них будет исключительно в хорошо развитых странах.

 Как бы там ни было, но лишь после возникновения этих чудо машин на мировых рынках..можно будет смотреть на результат и на их популярность. Но вот одно ясно уже сейчас новаторского подхода у Мазды не отнять