Mazda CX-5 - самая безопасная машина 2012 года

Согласно недавним исследованиям агентства Euro NCAP самой безопасной машиной в мире считается новая модель Mazda CX-5. В рейтинге, предоставленном данной компанией, автомобиль получил наивысшую отметку, победив во всех категориях безопасной езды.

Несмотря на то, что Euro NCAP в этом году повысила свои требования к безопасности участвующих авто, Mazda CX-5 не просто достигла нужных результатов, но и количественно превысила их. Согласно всем исследованиям автомобиль идеален для семейных поездок, поскольку защита, как младших, так и старших пассажиров обустроена на высшем уровне. Разработчики этой машины использовали необычный для современного мира способ – они все чертежи исполняли на чертежной доске, что помогло им руководствуясь модерными принципами взять лучшее из старой системы автомобилестроения. Для производства новой модели авто были использованы самые высокопрочные материалы.

Впервые агентство Euro NCAP провело рейтинг безопасности машин три года назад. Основным показателем для расчета надежности машины стали результаты основных краш-тестов. Также во внимание принимаются показатели ESC, что делает сложнее процесс отбора автомобилей. Стоит отметить, что Mazda CX-5 не первая машина данного бренда, которая уже получала высшие отметки в рейтинге агентства.