Mazda MX-5 и Россия.

Компания Мазда уже давно немалую долю своей работы направляет именно в российский рынок. К примеру, теперь и родстер Mazda MX-5 попытается получше вписаться в реалии Российской Федерации. Руководство компании приняло решение о том, что будет создана одна из модернизированных версий Mazda MX-5, которая будет учитывать не лучшее состояние дорог России. В нашей стране есть отличная потенциальная клиентская база, так что такое стремление руководства японской компании можно назвать вполне логичным и даже предсказуемым.
Конечно же, модель Mazda MX-5 уже сейчас очень качественна, надёжна и готова к очень серьёзным нагрузкам, но всё-таки это ещё не совсем гарантия того, что в условия Российской Федерации, отличающиеся не только плохим качеством дорог, но и климатическими условиями, данная модель хорошо впишется. Вполне очевидно и то, что у столько серьёзной и развитой автомобильной компании есть немалое количество средств для того, чтобы достижение необходимого результата свершилось.
Помимо этого, речь может идти о создании какой-то упрощённой комплектации, ведь на фоне стоимости пусть и низкокачественных автомобилей отечественного уровня, стоимость более-менее солидной комплектации Mazda MX-5 может показаться просто ужасающей и часто ассоциируется у россиян с чистейшим надувательством. В любом случае, за этой работой будет очень интересно понаблюдать, ведь её результаты сложно предсказать.