Mazda Spirit R.

Не так давно из стана знаменитой японской компании Мазда поступила информация о том, что на смену этой модели RX-8 приходит Mazda Spirit R, которая лишь отчасти базируется на уходящей версии. Как известно, не только множество автолюбителей со всего мира, но и руководство компании Мазда с большой любовью относится к модели RX-8, так что было организовано даже своеобразное прощание с ней. Тем не менее, само руководство компании решило, что это будет условно новое поколение модели Mazda RX-8, так что в каком-то смысле мы с этой моделью ещё не попрощались. В любом случае, производство модели RX-8 окончено, а на смену ей пришла ещё более шикарная Mazda Spirit R, которая только начинает свою гонку за лидерство в мировой автомобильной промышленности.
В принципе, можно сказать о том, что руководство компании потратило очень серьёзные средства на развитие этой модели. Для разработки Mazda Spirit R не просто была выделена отдельная группа инженеров и дизайнеров - это были лучшие кадры японской компании. Конечно же, такой подход просто не мог не принести огромное количество положительных результатов, которые и вылились в шикарные показатели этого автомобиля. Во-первых, на лицо просто шикарный дизайн, который впечатляет с первого взгляда, но не является каким-то навязчивым или надоедливым. Во-вторых, просто шикарного уровня достигли показатели надёжности и качественности сборки этой модели. Бесспорно, что Mazda всегда радовала нас качеством, но теперь оно не будет вызывать абсолютно никаких нареканий.
В любом случае, впереди у Mazda Spirit R очень долгий и сложный путь, так что стоит продолжить наблюдать за развитием этой перспективной модели.