Mazda стала любимицей Европы

Нынешний 2012 год уже стал успешным для производителей автомобиля Mazda. Европейские автолюбители и критики отмечают улучшения в сфере качества авто. Почетные позиции машина занимает в Германии, где национальное журнальное издание признало его вторым по соотношению качества и цены среди двадцати представленных марок премиум-класса. В рейтинге учитывались данные касательно оценок от германского Inspection, стотысячного испытательного пробега, оценок ведущих инженеров и автолюбителей.

Неравнодушными остались пользователи автомобилем из Италии. Согласно исследованиям, клиенты, приобретшие машину этой марки, реже обращались с претензиями к работе авто. Так Mazda вполне заслуженно заняла первое место по критериям прочности и устойчивости к длительным дистанциям и плохим условиям. Исследователи отмечают, что, в общем, владельцы Mazda чаще всего остаются довольными приобретенным автомобилем и не желают менять его на других производителей.

Среди почитателей данного бренда были замечены и хорваты, которые присвоили автомобилю Mazda CX-5 золотой знак качества. При проведении исследований эксперты пришли к выводу, что данное авто можно считать находкой года.

Жители Нидерландов назвали модель Mazda3 самым надежным и качественным автомобилем среди представителей компактных машин за 2009 и 2010 года.

Это далеко неполный список наград производителей Mazda, а у них еще есть полгода для достижения новых вершин в этом году.