Мировая премьера Мазда-6 состоится в российской столице

С 29 августа по 09 сентября в  автомобильном салоне в Москве пройдет презентация новой Mazda-6, представленной в кузове седан. Рабочее название автомобиля – Mazda Atenza. Предшественница, также была анонсирована в Москве, но только пятью годами ранее.

 

Это уже вторая версия  Мазда-6, представленная известным японским автопроизводителем. Новинка включает в себя супер-технолонию SKYACTIV, а также креативный дизайн «KODO -  движение души». Mazda Atenza – единственный автомобиль в мире, оснащенный системой торможения i-ELOOP. Данная инновация – это лишь частица грандиозной стратегии Мазда  "Building Block Strategy". Цель данной программы – постепенное внедрение в автомобили Mazda электромеханических устройств, улучшающих топливную экономичность и снижающих выбросы углекислого газа в атмосферу.

 

Новая Мазда воплотила в себя мастерство и технические знания инженеров автокомпании, начиная от дизайна и заканчивая безопасностью и экологическими показателями. На сегодняшний день Mazda-6 – это флагман в модельном ряду автомобилей нового поколения. Кроме  благородного облика, комфорта и ощущение премиальности, новый автомобиль сохранил и былые «драйверские» качества, которые являются основным козырем этой японской модели.

 

На московской выставке будет показан седан Mazda-6, созданный специально для российских условий. Машина оснащена новой автоматической коробкой передач SKYACTIV-DRIVE с шестью скоростями и высокотехнологичным двухлитровым бензиновым движком SKYACTIV.

 

Цена автомобиля пока держится в строгом секрете и будет обнародована на августовской выставке в российской столице. Нам остается лишь немного подождать.