Новая Mazda 2 EV

Новая Mazda 2 EV

Mazda – одна из самых известных марок автомобилей. Она выпустила множество прекрасных машин, которые охватили различные города во всем мире. Разнообразие форм и красок на любой вкус.
С началом октября в Японии начнут продавать электрическую Mazda 2. Эта модель будет реализовываться исключительно на внутреннем рынке. Но возможно, что уже скоро новинка Mazda 2 будет поставляться и в другие страны.
Omniauto предоставило новую информацию. В ней указывается, что емкость для аккумуляторных батарей Mazda 2 EV позволит автомобилю преодолеть до 200 километров пути всего лишь на одной зарядке. Наивысшая скорость машины составит 120 километров в час. Мазду будет возможно заряжать всего лишь 40 минут. При этом автомобиль будет заряжен на 80 процентов. За год запланировано продать около 100 моделей.
Заметим то, что в марте Mazda сообщила о том, что не будет заниматься разработкой, а также производством электромобилей. Директор автокомпании Масахиро Моро утверждает, что это достаточно дорогостоящие разработки. Поэтому сами автомобили выходят довольно дорогими.
В соответствии прогнозам, в среднесрочной перспективе около 60 процентов продаж автомобилей будет приходится на развивающиеся страны, которые неспособны создать необходимую инфраструктуру. В компании Mazda предположили, что гибриды, а также электромобили будут занимать не более чем 10 процентов всемирного рынка к 2020 году.