Новая Mazda 6 на Московском автосалоне

На европейских дорогах уже был замечен тестовый прототип Mazda 6, имеющий тип кузова — универсал. Что касается России, то данная модель нового автомобиля дебютирует в Московском автосалоне уже в августе 2012 года, то есть ждать осталось считанные дни.

Про появление нового Mazda 6 на Московском автосалоне сообщает нам сетевое издание Auto Express, которому удалось первому заполучить данную новость. Изначально производитель решил представить модификацию в кузове универсал, что касается седана, то выход планируется осенью. Дебют этого варианта возможно состоится в сентябре 2012 года в Париже, но сам производитель на данный момент не может подтвердить эту информацию.

Дизайн Mazda 6 третьего поколения основан на концепт-каре Takeri, что был представлен впервые ровно год назад на Токийском автосалоне. Новая модель «шестой» Мазды будет являться второй моделью данного бренда, пропуская вперед себя нашумевшую CX-5, так как её экстерьер соответствует фирменному новому стилю «KODO — Soul of Motion».

Новый Mazda 6 третьего поколения получит полный спектр технологий SKYACTIV - эффективные дизельные и бензиновые двигатели. А кроме того, трансмиссию нового поколения и конструкцию кузова. Стоит отметить, что такие технологии можно смело назвать большой успешной разработкой компании, особенно учитывая, что совсем недавно Mazda вдвое увеличила производство двигателей SKYACTIV-G и SKYACTIV-D до 800 000 в год, на такой ход событий существенно оказал влияние очень высокий спрос. Но на данный момент только три автомобиля оборудуются такими силовыми установками: Axela, Demio и CX-5.