Новая Mazda6 поступит в продажу уже с 2012 года

Новая Mazda6 поступит в продажу уже с 2012 года

Компания Mazda совсем недавно официально подтвердила слухи о том, что осенью текущего года на международном автосалоне состоится премьера автомобиля нового поколения Mazda6. Премьера будет в городе Париж. Дизайн автомобиля полностью выполнен со всеми стандартами, а также в соответствии с новым направлением и стандартом дизайна, так что он не только будет радовать своими хорошими характеристиками, но и внешним видом.  

Mazda6 была создана на основе концепт-кара Takeri - седана, который был оснащенный современными технологиями SkyActiv последнего поколения. Кроме того, автомобиль получил полный модельный ряд бензиновых моторов с 6-ступенчатой механической и автоматической коробкой передач. Через некоторое время Mazda6 будет выпускаться и с дизельными агрегатами.

Некая специально разработанная модель Mazda6, которая представлена для испытаний, уже достаточно давно проходит тесты по всей Европе. Если верить шпионским фотографиям, то новый седан будет немного шире своего предшественника. Кроме того, инженеры пообещали, что серийная версия автомобиля будет отличаться от Takeri только дверными ручками, они будут более современные, колесами, крыльями, которые будут немножко изменены, а также полностью поменяют все зеркала на более новые и современные.

В прошлом месяце глава Мазда Мотор заявил, что в Россию новинку доставят  уже в этом году, примерно уже к концу лета. Продажи новой Mazda 6 в России начнутся уже в конце этого года.