Новейшее поколение родстера Mazda MX-5

Новейшее поколение родстера Mazda MX-5

Корпорацией Fiat Group Automobiles S.p.A  и конечно же Mazda Motor, был подписан Меморандум, который сообщает о намереньях на производство и разработку родстера для компании Mazda и Alfa Romeo. Результатом такого грандиозного сотрудничества Fiat и Mazda станут два легких заднеприводных родстера, которые будут иметь стилистические отличия друг от друга. Разработка будет происходить с учетом легендарных историй обоих известных брендов. На автомобили установят разные двигатели. Они будут уникальными для каждого бренда. Разработка предполагает производить автомобили на заводе компании Mazda в Хиросиме, то есть в Японии. По предварительным данным производство для Alfa Romeo намечено на 2015 год.

         Представитель  правления, который является президентом и СЕО компании Mazda Такаси Яманути утверждает, что сотрудничество с Fiat – это очень важный и серьезный этап в осуществлении запланированных планов компании Mazda. Компания с трепетом воспринимает сотрудничество с такой легендарной и известной маркой Alfa Romeo. Основой для новинки станет новейшее поколение Mazda MX-5.  В свою очередь, этот автомобиль является «иконой» компании Mazda. Он остается лидером по продажам среди родстеров.

В свою очередь, СЕО Fiat, Серджио Маркионне констатирует , что данное соглашение также имеет особое значения для компании. Оно твердо и ясно показывает тенденции   развития Alfa Romeo и стремление вывести этот бренд на международный уровень. Партнерство с Mazda отрывает новые пути сотрудничества  с лидером в создании компактных заднеприводных автомобилей. А также дает возможность представить уникальный, привлекательный родстер во всех традициях Alfa Romeo. Компания Fiat очень признательна компании Mazda за возможность сотрудничать. По предварительным данным подписание финального, долгожданного договора состоится ближе к второй половине 2012 года.