Новый автомобиль Mazda 2 EV поступит к выпуску в октябре этого года

Новый автомобиль Mazda 2 EV поступит к выпуску в октябре этого года

В конце этого года в октябре японской компанией начнется выпуск электрической Mazda 2. Производители заявили, что сначала продавать автомобили они будут на внутреннем рынке Японии, если же продажи будут осуществляться в нормальном и прибыльном режиме, то тогда будут осуществляться поставки Mazda 2 и в другие страны.

По последним данным, Omniauto заявила, что емкость аккумуляторных батарей Mazda 2 EV может преодолевать в среднем 200 километров пути на одной зарядке. Максимальная скорость такой чудо машины не превышает 120 км/ч. Хотелось бы заметить, что в авто Mazda 2 EV можно будет зарядить батарею на 80% всего лишь за 40 минут. Такие машины абсолютно безопасны, так что многие говорят, что это модели будущего поколения. В течение года компания Mazda планирует продать больше чем 100 единиц модели, после чего поставки начнутся и в другие цивилизованные страны.

Весной сообщалось, что производитель Mazda не будет заниматься разработкой электромобилей, так как по их словам это дорогостоящая разработка. Масахиро Моро сказал, что автомобили также стают очень дорогими, так что мало кто захочет их покупать.

В Mazda полагают, что электромобили займут не более 10% рынка к 2020 году. Согласно всем подсчетам, эти автомобили будут занимать 60 % всех продаж только в развитых странах, которые могут позволить себе закупать большими партиями машины.