Обновленная Mazda серии MX-5 появиться в Европе осенью

Известная компания Mazda недавно объявила сроки начала старта продаж особой рестайлинговой версии самого популярного своего компактного родстера серии MX-5 на современном европейском рынке. Авто появиться этой осенью.

Как сообщила пресс-служба специального европейского подразделения компании Mazda, несколкьо обновленный MX-5, который не так давно начал идти с конвейера главного предприятия данной компании в г. Хиросима уже начал продаваться в Японии.

При этом на современном европейском рынке,особую рестайлинговую версию аавто Mazda серии MX-5 впервые покажут в самом начале сентября на специальном автосалоне в Париже.

Надо отметить, что модернизированный родстер имеет новый бампер с иными нишами для стандартных противотуманок, получил видоизмененную решетку радиатора, передний спойлер и особые декоративные вставки в передней оптике. Кроме этого в интерьере были обновлены все материалы отделки.

Стоит сказать, что ряд особых изменений претерпела и вся техническая часть автомобиля. Авто MX-5 получил - "активный капот", который обычно при наезде на пешеходов служит для минимизации травм; на всех моделях с М КПП перенастроена текущая работа особой дроссельной заслонки, кроме этого инженеры компании существенно изменили характеристики специального усилителя тормозов, а также существенно улучшили общую управляемость машины.
Важно знать, что активные продажи обновленного авто Mazda серии MX-5 на современном европейском рынке начнут осенью текущего года. Цены на авто пока не были объявлены.