Отзывы Mazda Tribute.

Прошлая неделя закончилась для знаменитого японского автомобильного концерна Мазда далеко не самым лучшим образом. Дело в том, что немалые поставки модели Mazda Tribute в Соединённые Штаты Америки были отозваны. В принципе, можно сказать о том, что это едва ли ни самый серьёзный отзыв за всю историю компании. Отозвано было 217 500 автомобилей. Причина отзыва является достаточно серьёзной и не подходит для ремонта в специализированных сервисных центрах - это проблемы с педалью газа. Одно дело это неполадки электрически подъёмников стекла или чего-то в этом роде, а другое дело это педаль газа. В принципе, при определённой степени поломки имеется шанс создания очень и очень опасных ситуаций. Учитывая количество автомобилей с таким дефектом, можно сказать о том, что шанс таких аварийных ситуаций очень и очень велик.
Конечно же, настолько массовые отзывы обязательно негативно скажутся на репутации компании, на её положении в глазах клиентов, что вряд ли может обрадовать руководство. Дело в том, что сейчас знаменитая компания переживает не лучший свой период развития. Нельзя сказать о том, что это какой-то провал или что-то в этом роде, но все рассчитывали на то, что теперь Mazda куда более уверенно будет шагать к своей цели, которая вроде бы даже была совсем близко.
В принципе, одним лишь положительным моментом в этой истории является тот факт, что компания очень быстро отозвала все модели, качественно и быстро обслуживала своих клиентов. В сравнении с работой российских автомобильных компаний это просто настоящее чудо, ведь отзывов у нас толком-то и не существует. Конечно же, некоторые автолюбители будут теперь бывшими поклонниками продукции Mazda, хотя число это должно быть не особенно-то большим.