Самый безопасный автомобиль.

Самый безопасный автомобиль.

Новая Mazda CX - 5 , была признана самым безопасным автомобилем. Это было произведено по рейтингу безопасности от компании Euro NCAP. Эта марка автомобиля получила пять звездочек, что является оптимальным результатом надежности и безопасности в мире.

Mazda CX - 5 получила наивысшее количество баллов во всех четырех номинациях по безопасности. За безопасность для взрослых – девяносто четыре процента. За детскую безопасность – восемьдесят семь процентов. Общая безопасность автомобиля была оценена восьмьюдесятью шестью процентами. И это при том, что минимальный процент, всего восемьдесят, семьдесят пять и шестьдесят процентов соответственно.

Оценки этой компанией выставляются на основе тест – проверок. В основном это различные виды столкновений и наездов. От прямого, лобового столкновения до наезда на пешеходов. Компания Euro NCAP производит оценку электронной системы контроля стабильности.

И что характерно, Mazda CX – 5 стала третьей моделью, которая получила все пять звезд. Первые две, так же имели прямое отношение к корпорации Мазда. Это были: Mazda 6 и Mazda 3.

Кроме всего прочего, эта модель стала первой, которая включила в себя новую систему: SKYACTIV Dody. Для достижения этих целей, конструкторы пересмотрели взгляды на конструкцию кузова автомобиля. Кроме этого, шестьдесят один процент кузова был произведен из новой более прочной стали.

Таким образом, Mazda, является самым безопасным автомобилем на мировом рынке. И собирается применять все новые разработки в производстве всех своих модельных рядов. Мазда одержала убедительную победу и это, не смотря на повышенные стандарты, применяемые при оценке надежности и безопасности.