Судьба Mazda Capella.

Как показывает практика, Мазда не забывает своих героев и пытается подарить вторую жизнь тем моделям автомобилей, которые когда-то гордо несли знамя японского концерна в мире и побивали рекорды продаж. К примеру, сейчас речь начала идти о том, что модель Mazda Capella отличная платформа для дальнейших преобразований. Конечно же, такие заявления многим могут показаться просто дикими и более похожими на шутку, нежели на новость из стана такой серьёзной автомобильной компании, но в условиях нынешнего высокого уровня конкуренции приходится хвататься буквально за каждую идею.
Во-первых, конечно же, речь будет идти о тотальном преобразовании дизайна данной модели, но всё это гораздо интереснее, чем может показаться. Речь идёт о том, что дизайн-то будет преобразовываться, а вот основные черты, за которые Mazda Capella и полюбило огромное количество автолюбителей, останутся. В данном случае, на плечи дизайнеров японского концерна падает просто невероятная по сложности работа, которая, тем не менее, должна быть выполнена на высочайшем уровне, дабы сам концерн продолжил держать высокую планку.
Пока что нам остаётся просто понаблюдать за тем, что у сотрудников компании получится с этим проектом, но сразу же хотелось бы сказать о том, что в последнее время такие дизайнерские преобразования уже успешно выходили у некоторых автомобильных концернов. Достаточно интересно наблюдать за тем, как сохраняются основные черты и своеобразная "фишка" автомобиля, но сам дизайн становится более современным и актуальным.
Цена успеха в данном деле достаточно высока, потому к этой работе могут быть привлечены лучшие кадры компании, несмотря на их отрыв от других проектов.