Используем опоры для лэп и освещения


Сейчас если возникает необходимость обеспечения электропитанием какого-либо удаленного района, как правило, используют разные металлические опоры лэп, которые уже успели себя зарекомендовать. Действительно подобные опоры на сегодняшний день являются самым качественным, надежным и экономичным решением для многих подобных задач. Благодаря своим высоким техническим характеристикам и свойствам такие опоры в последнее время стали очень востребованными.

Стоит отметить, что процедура именуемая, как монтаж ЛЭП – является довольно сложным технологическим процессом, который потребует активного применения различных специальных средств и специальной техники. Поэтому подобные процедуры должны делать настоящие профессионалы с богатым и разносторонним опытом в данной сфере.

Следует отметить, что опоры железобетонные также довольно часто используются в наше время для решения различных задач. Такие опоры имеют прочный каркас, который устанавливаются как прямо на землю, так и монтируемые на специальный литой фундамент.

Необходимо помнить, что железобетонные и металлические опорные конструкции имеют довольно сложную структуру и существенный вес. И все это надо учитывать при их проектировании и дальнейшем согласовании в специальных органах контроля. Также их монтаж необходимо проводить строго утвержденным соответствующим строительным нормам и технологиям.

В наше время подобные опоры различают на промежуточные и специальные анкерные:
Стандартные промежуточные опоры имеют менее прочную и структурированную конструкцию. Как правило, такие опоры используют для удержания и дополнительной поддержки разных тросов и проводов на длинных и прямых участках трасс разнообразных линии электропередач.
Классические анкерные опоры обладают прочной, структурированной и надежной конструкцией, которая позволяет им выдерживать существенные механические нагрузки и усилия, которые идут от натяжения разных проводов и воздействия сильного ветра. Обычно такие опоры монтируют в самом конце и в начале современных линий электропередач, на резких поворотах, при разных переходах, к примеру - через обычные водные преграды, а кроме этого их часто применяют в горах.

Стоит отдельно заметить, что такие современные элементы линий электропередачи, как опора освещения не используются на очень длинных трасах, как правило, их применяют в современных городах и селах для обеспечения обычного освещения в ночное время отдельных участков улиц, дорог и т.д. При этом они имеют простейшую конструкцию и обычно изготавливаются из металла, железобетона и в отдельных случаях дерева.

Надо сказать, что выбор конкретного решения должен производиться с учетом текущих задач и реального положения дел. При этом подобные линии электропередач всегда надо планировать с некоторым запасом на будущее, поскольку общие энергозатраты сейчас постоянно увеличивается и нагрузка на подобные линии постоянно возрастает.