В России будет выпускаться седан Mazda 6 и новый кроссовер Mazda CX-5

В России будет выпускаться седан Mazda 6 и новый кроссовер Mazda CX-5

Между компанией Mazda  и российским рынком был подписан договор, в котором описывали все соглашения о будущих поставках. По соглашению стало известно, что сначала будут выпускать по 50 тысяч автомобилей, а уж потом количество продаж увеличится до 70 тысяч автомобилей, если машины будут востребованы, и продажи будут стабильно осуществляться.

Как сообщалось ранее, на Дальнем Востоке инвестиции от производства составляли 80 миллионов долларов. Также поставщики планируют открыть завод, на котором сможет работать от 800 до 1000 рабочих мест, так что это еще одно достоинство производства автомобилей именно в России.

Многие считают, что собственное производство автомобилей в России сделает Mazda конкурентным игроком на рынке, ведь теперь компания сможет снизить стоимость автомобиля, благодаря логистике и стоимости таможенных перевозок.

Аналитики отмечают, что вряд ли модели Mazda российской сборки будут серьезно популярны и востребованы на самом Дальнем Востоке, ведь планируется, что большая часть машин будет поставляться на Урал и в европейскую часть страны. На сегодняшнее время кроссовер Mazda CX-5 стоит максимум 1 млн. 300 тысяч рублей. Что касается седана Mazda 6 – то его стоимость может быть до 1 млн. 160 тысяч рублей.