Электрокар на основе Mazda 2

Компания Mazda, не смотря ни на что, все же решилась серийно выпускать электрические автомобили.  Модель будет иметь название Mazda 2 EV и появится на рынке совсем скоро, приблизительно в середине осени этого года. Сначала, компания будет наблюдать за спросом на своем рынке и реализуют ограниченное число моделей. После чего, изучив все составляющие, компания планирует выйти и на мировой рынок. Список стран, в которые будет осуществляться поставка данного авто пока что неизвестен, но возможно в скором времени компания его огласит. Электрические автомобили набирают популярность во всем мире, единственная проблема это зарядка, но многие заправки уже оснащены необходимой техникой и в скором времени такие авто использоваться многими в повседневной жизни.  

Изучив предварительный протокол, можно узнать, что так называемая электрическая «двойка», полностью зарядившись перед отправкой,  сможет проехать около 200 км. Хэтчбек сможет развить скорость примерно до 120 км/ч. Зарядка автомобиля, после полной разрядки, составит около 40 минут, что весьма впечатляет.  За это время аккумулятор зарядится примерно на 80%, чего должно хватить доехать до последующей станции.

Количество экземпляров данной модели будет ограничено 100 моделей в год. Если спрос будет высокий, то компания планирует значительно увеличить поставки электрокара не только по Японии, но и в другие страны, где данная модель будет популярна.